ПРОЦЕСС ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий проходит в виртуальном пространстве системы дистанционного обучения (СДО), где собраны лекции, методические материалы, видеоматериалы, тестирования

1. Зачисление и доступ к сайту

После зачисления Вам на почту высылаются: ссылка, логин и пароль для входа в ваш личный кабинет, где Вы можете планировать своё обучение. Пройдя по ссылке, Вы вводите логин и пароль, и тогда открывается доступ к учебным материалам, проверочным тестам, электронной зачётке и др. компонентам дистанционного обучения.

Мои данные

Во вкладке «Мои данные» Вашего личного кабинета Вы можете увидеть основную информацию по Вашему обучению – дату начала обучения, дату конца обучения, периоды оплаты и поля, необходимые для заполнения.

Правила обучения

Во вкладке «Правила обучения» Вы можете увидеть информацию, необходимую для успешного обучения: правила обучения, инструкцию слушателя, титульный лист, информацию для отправки диплома по почте, приказ об идентификации.

2. Изучение теоретического материала (см. правила обучения)

Теоретический материал состоит из тем (текстовых лекций) и дополнительных материалов. Здесь для Вас собраны электронные учебники (тексты лекций, презентации), записи видеолекций: читайте, смотрите и изучайте. Освоив одну тему, Вы можете переходить к следующей.

Учебный план

Во вкладке «Учебный план» Вы можете видеть процесс прохождения дисциплин программы.

Каждая дисциплина состоит из лекций, тестовых вопросов, практических заданий и итогового теста по дисциплине.

3. Практические задания

Практические задания основаны на практических профессиональных ситуациях. Выполнение практических заданий необходимо для лучшего понимания материалов курса, закрепления знаний, для формирования профессиональных умений. Практические задания проверяются преподавателем, который ставит оценку в баллах и дает обратную связь на Ваше умение решать профессиональные задачи и рассуждать в рамках профессиональной деятельности. Контролировать результаты своего обучения Вы можете с помощью электронной зачётки, куда автоматически загружаются и суммируются все полученные Вами баллы.

4. Тестирование и экзамены

Итоговая аттестация – процедура установления соответствия усвоенного содержания образования заявленным целям и планируемым результатам обучения по дополнительной профессиональной подготовке.
Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают соответствующие документы о квалификации, форму которых образовательная организация устанавливает самостоятельно: удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке.
Слушатели, не прошедшие итоговую аттестацию или получившие на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти повторно итоговую аттестацию в сроки, определяемые образовательной организацией.
Итоговая аттестация является обязательной для слушателей, завершающих обучение по профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
Итоговая аттестация проводится в виде тестирования.
Тестирование – один из наиболее эффективных методов оценки знаний слушателей.
Правила тестирования
Тестирование включает вопросы по всему перечню тем, изученных слушателями в ходе реализации программы.
Оценка по «итоговому тесту» выставляется следующим образом:
менее 30% правильных ответов на
Итоговый тест – оценка «неудовлетворительно»
от 30% Оценка – «удовлетворительно»